"СКА-Варяги" обыграли "Крылья Советов"

Армейцы активно начали домашнюю встречу, и уже к седьмой минуте вели в две шайбы: сначала индивидуальными действиями отличился капитан команды Иван Орешкин, затем Никита Недопёкин реализовал первое численное преимущество в игре. За 30 секунд до первого перерыва Владислав Парай мощным броском в дальнюю девятку ворот Нефёдова установил комфортный для команды счет - 3:0. Правда шайбу засчитали не сразу, лишь после видеопросмотра судьи.

После перерыва место в воротах гостей занял Руслан Ерохин, гости завелись, итогом активных действий стали удаления в составе армейцев. Но ни игра в формате пять на три, ни пять на четыре дивидендов "Крыльям" не принесла. Под занавес периода "Варягам" также выпал шанс увеличить счет, гости остались втроем. Но и подопечные Евгения Пастернацкого статистику реализации численного преимущества не улучшили, команды с тем же счетом 3:0 ушли на перерыв.

В начале заключительной двадцатиминутки команды обменялись голами, Иван Климкин отквитал одну шайбу, но спустя две минуты быструю контратаку точным броском в угол ворот завершил Владимир Андреев. Затем соперники продолжили зарабатывать удаления, однако никто воспользоваться этим до конца основного времени матча так и не смог, 4:1 в пользу армейцев.

10 сентября "СКА-Варяги" сыграют повторный матч против московских "Крыльев Советов". Начало встречи в 19.00.

"СКА-Варяги" (Ленинградская область) - "Крылья Советов" (Москва) - 4:1 (3:0, 0:0, 1:1)

1:0 - Орешкин Иван (Леонтьев Алексей А.) 05:19

2:0 - Недопёкин Никита (Дубровцев Вячеслав, Парай Владислав) 06:30 ГБ

3:0 - Парай Владислав 19:34

3:1 - Климкин Иван (Быстров Ефим, Якимов Дмитрий) 41:23

4:1 - Андреев Владимир (Романов Владислав Ю., Цевалюк Никита) 43:10

Ворота защищали: Герасимюк Кирилл - Нефёдов Богдан (Ерохин Руслан)

Броски: 53-66;

Броски в створ: 32-37;