"СКА-Варяги" обыграли ХК "Рига"

Несыгранные в Латвии гостевые игры первой половины чемпионата перенесли на конец зимы и "СКА-Варяги" в качестве номинальных гостей разыграли с "Ригой" два очка на льду "Хоккейного города".

Забегая вперед, отметим, что судьба встречи решилась уже в первом периоде, в котором "СКА-Варяги" забросили три безответные шайбы. Александр Катаев на пятой минуте результативно подправил бросок от синей линии и открыл счет в матче. Чуть больше минуты прошло когда Дмитрий Бучельников в касание замкнул передачу Кирилла Танкова. И под занавес стартового периода защитник Егор Соболевский как заправский форвард прошел половину площадки, обыграл защитника и кистевым броском поразил дальний угол ворот Эрикса Витолса.

Номинальные хозяева нашли в себе силы отквитать одну шайбу лишь на 44 минуте, Каспарсу Зиеминьшу удался бросок с правого круга вбрасывания. Спустя пять минут Кирилл Танков прошил с середины зоны соперника вышедшего на замену во втором периоде Свенса Соколовскиса и вернул разницу в три шайбы. В оставшееся до конца основного времени матча рижане включили повышенные обороты, но "Варяги" выстояли и удержали победный счет 4:1.

Завтра, 28 февраля, команды сыграют в "Хоккейном городе" повторный матч. Начало встречи в 13.00.

ХК "Рига" (Латвия) - "СКА-Варяги" (Ленинградская область) - 1:4 (0:3, 0:0, 1:1)

0:1 - Катаев Александр (Пустовалов Александр, Мамаладзе Давид) 04:27

0:2 - Бучельников Дмитрий (Танков Кирилл, Сапельников Евгений) 05:48

0:3 - Соболевский Егор (Рычков Илья, Хремкин Константин) 18:28

1:3 - Зиеминьш Каспарс (Вилманис Сандис, Васильев Ролан) 43:19

1:4 - Танков Кирилл (Сапельников Евгений, Бучельников Дмитрий) 48:19

Ворота защищали: Витолс Эрикс, Соколовскис Свенс - Герасимюк Кирилл

Броски: 49-60;