Новости

все новостиМатчи

"СКА-Варяги" нанесли поражение "Русским Витязям" в повторном матче

Повторные встречи в МХЛ обычно носят реваншистский характер. Второй поединок между хозяевами льда "Русскими Витязями" и "СКА-Варягами" прошел именно в таком ключе. Гости с первых минут показали огромное желание реабилитироваться за вчерашнее поражение. Правда конвертировать игровое преимущество в стартовом периоде в заброшенные шайбы у "Варягов" не получилось.

Счет в матче был открыт на двадцать второй минуте. Как и днем ранее, первую шайбу в составе "Варягов" забил Федор Яровинский, на исходе большинства удачно сыгравший на добивании. Затем соперники обменялись голами - Глеб Никитин несильным, но точным броском увеличил преимущество гостей, а Дамир Ширгазиев в падении пробил Ярослава Аскарова и сократил отставание в счете.

Третий период стал не только самым результативным, но и драматичным. В начале заключительной трети "Витязи" использовали численное преимущество и сравняли счет, на исходе сорок пятой минуты Дмитрий Гаврилович воспользовался ошибкой Антона Шохова в своей зоне. Чуть позже уже "Варяги" по максимуму наказали хозяев за нарушение правил. Никита Зоркин вывел питерскую команду вперед при игре пять на три, а Сахокия Отар увеличил отрыв в счете в тот момент, когда пятый игрок соперника покидал штрафной бокс. Пятую шайбу, уже в ворота покинутые Чечелевым, отправил Денис Куянов.

"Русские Витязи" - "СКА-Варяги" - 2:5 (0:0, 1:2, 1:3)

0:1 - Яровинский Фёдор (Ващенко Никита, Зоркин Никита) 21:31

0:2 - Никитин Глеб (Гордин Александр) 27:44

1:2 - Ширгазиев Дамир (Зайцев Дмитрий, Храпский Григорий) 35:14

2:2 - Гаврилович Дмитрий (Верба Марк, Бардаков Захар) 44:34

2:3 - Зоркин Никита (Куянов Денис, Тюнеев Сергей) 47:07 ГБ

2:4 - Сахокия Отар (Тюнеев Сергей, Проскурнин Андрей) 48:58

2:5 - Куянов Денис 59:01 ПВ

Вратари: Чечелев Даниил - Аскаров Ярослав

Статистика матча:

Броски: 40-63

Броски в створ: 21-40

Вбрасывания: 35-19

Блокированные броски: 14-10

Силовые приёмы: 16-11

Штраф: 24-12

"СКА-Варяги" нанесли поражение "Русским Витязям" в повторном матче