​"СКА-Варяги" - МХК "Динамо СПб" - 3:5

СКА-Варяги

Свою четвертую игру на молодежном турнире имени Н.Е. Маслова "СКА-Варяги" проводили против петербургского "Динамо".

Отчетная игра получилась на редкость динамичной, быстрой и самое главное - голевой. Восемь шайб на двоих было забито во время этой предсезонной игры. Причем, "Варягам" впервые удалось отметиться тремя голами.

В стартовом периоде соперники обменялись голами. На гол Петра Яковлева забитый на десятой минуте мощным щелчком от борта, "Варяги" под занавес периода ответили шайбой Егора Антонова. Продольная передача Егора на Матвея Кабуша нашла конек соперника и шайба срикошетила в ворота Кирилла Ершова.

Второй период также завершился ничьей. На два гола "СКА-Варягов" - Глеба Полякова и Константина Хремкина, которые вывели команду из Ленинградской области вперед, динамовцы ответили шайбами Максима Петрова и Дмитрия Рашевского.

Третий период прошел во взаимных атаках, но удача больше сопутствовала гостям. Дмитрий Рашевский на экваторе заключительного периода слаломным проходом вывел свою команду вперед. А за 13 секунд до конца встречи шайбой в пустые ворота оформил хет-трик. Таким образом, "СКА-Варяги" уступили "Динамо СПб" со счетом 3:5.

В своем заключительном матче турнира имени Н.Е. Маслова «СКА-Варяги» примут "Снежных Барсов" из Астаны. Встреча в "Хоккейном городе" состоится 4 августа, начало в 13.00.