"СКА-Варяги" крупно уступили в Москве

В первом периоде, несмотря на игровое преимущество хозяев, команды обменялись голами. На шайбу Романа Макарова забитую с добивания, "Варяги" ответили голом Никиты Недопёкина. Иван Ремезовский подбросил шайбу из своей зоны в сторону зоны соперника, Недопёкин сумел вырваться один на один с Самсоновым, первый бросок пришелся в щиток, с добивания шайба оказалась в воротах красноармейцев.

Вторая и третья двадцатиминутки стали для подопечных Евгения Пастернацкого форменным кошмаром - за 40 минут чистого времени москвичи забросили в ворота "Варягов" одиннадцать безответных шайб. На 25 минуте хоккеисты Ленинградской области пропустили тройной удар, в течение 80 секунд отличились Егор Кузьминов, Евгений Горфиняк и Кирилл Волков. А две шайбы Ивана Янченко на 29 и 35 минутах довели разницу в счете до пяти шайб.

На 44 минуте Егор Кузьминов оформил в большинстве дубль, Сергей Шамшурин на 47 минуте довел счет до 8:1. На 51 минуте хозяева снова нанесли тройной удар, в течение минуты отличились Максим Кирилейченко, Артём Дуда и Иван Янченко, оформивший хет-трик. Победную точку в большинстве поставил на 56 минуте Евгений Горфиняк, для которого эта шайа стала второй.

Завтра, 22 октября, команды проведут в Москве повторный матч. Начало второй части двойного противостояния в 17.00.

"Красная Армия" (Москва) - "СКА-Варяги" (Ленинградская область) - 12:1 (1:1, 5:0, 6:0)

1:0 - Макаров Роман (Кирилейченко Максим) 15:25

1:1 - Недопёкин Никита (Димитров Никита, Ремезовский Иван) 16:15

2:1 - Кузьминов Егор (Аверочкин Матвей) 24:21

3:1 - Горфиняк Евгений (Шалышкин Никита, Дронык Василий) 24:48

4:1 - Волков Кирилл М. (Янченко Иван, Кирилейченко Максим) 25:48

5:1 - Янченко Иван (Кирилейченко Максим, Станиславский Данила) 28:38

6:1 - Янченко Иван (Брютов Егор, Шалышкин Никита) 34:43

7:1 - Кузьминов Егор (Дуда Артём, Кирилейченко Максим) 43:44 ГБ