"СКА-Варяги" и во втором матче переиграли "Капитан"

СКА-Варяги

"СКА-Варягам", как и во встрече накануне, снова удался быстрый гол – на 4 минуте матча Кирилл Танков застал врасплох Артемия Плешков, замкнув в касание передачу Дмитрия Бучельников из-за ворот. Следующую шайбу пришлось ждать целых 40 минут. Правда перед этим соперники вдоволь наигрались в неравных составах.

Второй период оказался самым недисциплинированным: на двоих команды набрали 16 минут штрафа, но никто дивидендов от розыгрыша численного преимущества не заработал.

Третий отрезок также начался с быстрой шайбы хозяев, автором которой стал Егоров Алексей, первым успевший на добивание. Только на 57 минуте третьего периода ступинцы распечатали Сергея Иванова, это сделал главный голеадор команды Григорий Понкратов. Однако на большее гостей во повторном матче не хватило. За 2 секунды до финальной сирены Кирилл Танков поставил победную точку, поразив пустые ворота.

Таким образом, победа «СКА-Варягов» над "Капитаном" стала для хоккеистов Ленинградской области третьей подряд.

Следующим соперником "СКА-Варягов" по домашней серии станут московские "Крылья Советов". Матчи с командой из Сетуни пройдут 6 и 7 ноября, начало игр в 19.00 и 13.00 соответственно.

"СКА-Варяги" (Ленинградская область) - ХК "Капитан" (Ступино) - 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

1:0 - Танков Кирилл (Бучельников Дмитрий) 3:48

2:0 - Егоров Алексей Ю. (Хремкин Константин, Сапельников Евгений) 43:12

2:1 - Понкратов Григорий (Филиппов Данила) 56:45

3:1 - Танков Кирилл (Егоров Алексей Ю., Бучельников Дмитрий) 59:58 ПВ

Ворота защищали: Иванов Сергей Вл. - Плешков Артемий

Броски: 40-69;

Броски в створ: 23-31;

Вбрасывания: 27-26;