Новости

все новостиМатчи

"СКА-Варяги" - "Динамо СПб". Перед матчем

Завтра, 3 марта, "СКА-Варяги" сыграют заключительный домашний матч уходящего сезона. Во второй раз в этой "регулярке" армейцы сыграют с питерским "Динамо".

После двух побед над латвийской "Ригой" подряд подопечные Евгения Пастернацкого переместились с 52 очками на 11 место "Запада" и имеют все шансы завершить чемпионат на этой строчке.

Питерским динамовцам достаточно взять одно очко в оставшихся трех матчах, в которых, волею календаря, их соперником выступают только "Варяги", чтобы обеспечить себе место в плей-офф. Перед заключительными поединками сезона динамовцы с 77 очками после 61 игры занимают седьмое место в "Западной" конференции.

Лучшим бомбардиром у "СКА-Варягов" является Кирилл Танков, заработавший 41 очко (17+24) в 49 матчах. У соперника в лидерах статистики Петр Яковлев, в 43 играх набравший 44 очка (18+26).

В прошлом сезоне команды провели в рамках регулярного чемпионата четыре встречи: и на домашнем льду, в октябре 2019 года, и в гостях, в январе 2020, "СКА-Варяги" уступили питерскому "Динамо" - (1:3, 0:2) - (1:4, 1:2ОТ).

Для соперников будущее противостояние станет вторым в нынешнем сезоне. В январе "Варяги" дома уступили "Динамо СПб" со счетом 1:4.

Матч "СКА-Варяги" - МХК "Динамо СПб" пройдет 3 марта в СК "Хоккейный город", начало встречи в 19.00.

"СКА-Варяги" - "Динамо СПб". Перед матчем