Новости

все новостиМатчи

"СКА-Варяги" - "Алмаз". Перед матчем

Превью

"СКА-Варяги" поединком с череповецким "Алмазом" продолжат 15 декабря свою домашнюю серию Olimpbet Чемпионата МХЛ

Представляем соперника

В прошлом сезоне "Алмаз" занял в регулярном чемпионате пятое место Западной конференции. В плей-офф череповчане уступили в 1/8 финала ярославскому "Локо" со счетом 1:3. В отличие от "СКА-Варягов" череповецкая команда - представитель "золотого" дивизиона конференции "Запад".

Череповчане последние пять матчей провели на выезде: подопечные нового главного тренера команды Егора Башкатова дважды уступили питерскому "Динамо", решив судьбу матчей в овертайме - 2:3ОТ и 4:5ОТ, проиграли одноклубникам из "СКА-1946" - 0:3, 2:11 и в Кондопоге одолели по буллитам "СКА-Карелию" - 4:3Б.

На данный момент "Алмаз" с 27 очками после 30 игр занимает девятое место в таблице "Золотого" дивизиона Западной конференции.

О нашей команде

"Варяги" в розыгрыше регулярного чемпионата сезона 2021/22 заняли семнадцатую строчку Запада и не попали в плей-офф.

После гостевой серии, в которой армейцы уступили в Москве "Крыльям Советов" - 2:3, обменялись в Мытищах победами с "Атлантом" - 2:6, 4:3Б и дважды проиграли в "Ступино" местному ХК "Капитан" - 0:4 и 1:2, хоккеисты Ленинградской области уступили на своем льду ярославскому "Локо" - 0:6.

Подопечные Антона Кадейкина с 21 очком после 31 игры "регулярки" по-прежнему занимают восьмое место в "серебряном" дивизионе Западной конференции, столько же и у находящегося на седьмом месте тульского "АКМ-Юниора".

Лидеры команд

Лучшим бомбардиром у "СКА-Варягов" является Игнат Лутфуллин, набравший 20 очков (8+12) в 22 играх. У соперника в лидерах статистики Егор Смирнов, заработавший 24 очка (15+9) в 28 матчах.

История встреч

В прошлом сезоне команды провели между собой четыре встречи в регулярном чемпионате и во всех играх победу праздновали череповчане. В сентябре 2021 года "СКА-Варяги" дважды уступили на домашнем льду будущему сопернику со счетом - 3:4 и 2:4. Ответные встречи состоялись в январе 2022 и снова оба раза сильнее оказался "Алмаз" - 4:6 и 1:5.

Матч «СКА-Варяги» - «Алмаз» пройдет 15 декабря в Санкт-Петербурге, в "Хоккейном городе". Начало встречи в 19.00.

"СКА-Варяги" - "Алмаз". Перед матчем