​Проявили характер, но не хватило везения

Заключительный домашний матч сезона наша команда провела с «Крыльями Советов», которым несколько дней назад уступила в упорной борьбе на своем льду. Сегодня была отличная возможность взять реванш и наша команда была настроена решительно. Правда, удача в этот день от дружины Германа Титова отвернулась. Игра в атаке явно не клеилась.

По сравнению с матчем пятидневной давности состав нашей команды усилился приехавшими из сборных Данилом Анацким, Германом Суздорфом и Марком Сличенко. Место в воротах занял Александр Рогатко.

Два первых периода явно не получились. Первая 20-минутка получилась очень долгой – дважды судьи смотрели повтор, и если второй раз для принятия решения потребовалось несколько минут, то в середине периода пауза растянулась минут на десять. В итоге, одна из шайб была засчитана, хотя в стопроцентной уверенности в правильности этого решения нет. По итогам стартового отрезка гости повели 2:0 и они вряд ли могли предположить, что столкнуться к такими сложностями в концовке.

Подопечные Германа Титова проявили характер и смогли вытащить этот матч. На 46-й минуте зрителей взбодрила потасовка, которая началась из-за грубости у борта защитника «Крыльев» по отношению к капитану Никите Сураеву. Врач команды Вадим Гребенюк лидера команды быстро вернул на лед и с интервалом в полторы минуты «юниоры» сначала сократили отставание в счете – отличился Серафим Низовцев, а затем его сравняли – красивую шайбу забросил Николай Криволапов. Основное время завершилось вничью 2:2, а в овертайме удача улыбнулась соперникам, которые сумели вырвать победу.

В этом матче состоялся дебют в составе нашей команды нападающего Степана Кириленко – сына выдающегося российского баскетболиста.

Следующий матч команда «Академия СКА-Юниор» проведет в гостях, 23 февраля, против команды «СКА-Карелия».

"Академия СКА-Юниор" (Красногорск) - "Крылья Советов" (Москва) - 2:3 ОТ (0:2, 0:0, 2:0)

0:1 - Ксенофонтов Никита 02:48

0:2 - Полежаев Владимир (Желобов Владислав, Гагиев Хетаг) 19:56

1:2 - Низовцев Серафим (Ильин Арсений) 52:24

2:2 - Криволапов Николай (Кулюшин Максим, Царегородцев Михаил) 53:51

2:3 - Желобов Владислав (Рыбенок Савелий, Гуменюк Артём) 64:24

Ворота защищали: Рогатко Александр - Смирнов Анатолий

Броски (в створ): 51-74 (29-34);

Вбрасывания: 31-31;