Новости

все новостиИнтервью

Никита Шуйдин: «Чтобы победить, надо быть хитрее своего соперника»

Лучший бомбардир “СКА-Варягов», семнадцатилетний Никита Шуйдин – о том, какому хоккею его учил тренер Никиты Гусева и Никиты Кучерова, как играть против московских команд и о выступлении за юниорскую сборную

Что в первом для вас сезоне МХЛ тяжелее всего? Большое количество матчей, выезды или тренировочный процесс?

- То, что много игр, даже не замечаешь. Играть намного интересней, чем тренироваться. В школе у нас были сплошные тренировки. Игра – раз в неделю, и это было скучно и иногда надоедало. А в МХЛ все время игровой цикл, все время в тонусе.

- Самое тяжелое – длинные выезды. Сразу после домашней серии нас ждет поездка на Дальний Восток, потом в Москву и затем снова на Дальний Восток.

Играли раньше на Дальнем Востоке?

- В Хабаровске, когда выступал за сборную Москвы на Первенство регионов. Первые два, три дня было сложно перестроиться, все время клонило спать. Главное перетерпеть, подождать. Но какие-то игры будущей гостевой серии пройдут ранним утром, и я с таким еще не сталкивался.

Начало сезона у «СКА-Варягов» вышло неплохим, а сейчас результаты не самые хорошие?

- Наша команда очень молодая. Мы только строимся как команда, набираемся опыта. Где-то мы не выполняем установку тренера, где-то допускаем глупые ошибки, свойственные детскому хоккею. Команда еще перестраивается на взрослый хоккей, но в скором времени придет и результат и стабильность. Мы двигаемся в правильном направлении.

Как вы провели начало сезона?

- В первых играх было тяжеловато, все же скорости быстрее. Но с появлением Дениса Михнина в команде, который помог освоиться, подсказал, что надо делать, чего не делать, стало легче.

Никита Шуйдин: «Чтобы победить, надо быть хитрее своего соперника»