Новости

все новостиИнтервью

​Никита Мельничук: «Настоящие эмоции будут в сезоне»

СКА-ВарягиНикита Мельничук

Восемнадцатилетний голкипер Никита Мельничук рассказал пресс-службе «СКА-Варягов» как готовился к новому сезону, почему стал вратарем и оценил результаты предсезонных турниров.

- Как для вас прошла «предсезонка»?

- Подготовку к новому сезону я начал в лагере развития СКА, где провел неделю под руководством очень опытных тренеров. Получил много положительных эмоций и опыта. Затем вместе с командой «СКА-1946» поехал на сборы в Юрмалу, где мы готовились в спокойном режиме, удалось даже покупаться в море. После Латвии я вернулся в расположение «СКА-Варягов» и сыграл с командой в трех предсезонных турнирах. Надо сказать, что в «Варягах» нагрузки оказались достаточно серьезными, что, я уверен, в сезоне нам пойдет только на пользу. Я думаю, что мы сможем играть третьи периоды лучше, чем другие команды МХЛ.

- Что лучше для вас – игровая практика в «СКА-Варягах» или серьезная конкуренция в других командах системы СКА?

- Однозначно лучше набираться игрового опыта. А потом, с хорошей игровой практикой попасть в команду ВХЛ и навязывать конкуренцию там.

- Как вы оцениваете результаты «Варягов» на предсезонных турнирах?

- Первый турнир (прим. памяти Н.Е. Маслова) был тяжелым для нас, так как команда молодая. Многие впервые играли на таком уровне. Наверное, поэтому в первом турнире не выиграли ни одной игры. Но мы не расстроились и продолжили работать. На турнире памяти Быстрова было уже две победы, к слову, обыграли «СКА-1946». А на турнире в Челябинске заняли первое место. Так что команда готова к сезону. И наши результаты показывают, что мы поступательно готовились к сезону.

Отмечу, что эмоции от победы в челябинском турнире были сдержанные – это все же предсезонный турнир, на котором команды отрабатывают тактику, смотрят игровые сочетания. Настоящие эмоции будут в сезоне.

​Никита Мельничук: «Настоящие эмоции будут в сезоне»