Новости

все новостиИнтервью

Кирилл Танков: «Лучшая оборона - это атака»

СКА-ВарягиКирилл Танков

Один из лучших бомбардиров «СКА-Варягов», семнадцатилетний Кирилл Танков о том, как он проводит свой второй сезон в МХЛ, сложно ли быть центральным нападающим и кто помог ему сделать первые шаги в хоккее

Последние игры календарного года вы сыграли в гостях с лидерами чемпионата, ярославским «Локо» и череповецким «Алмазом». Какими вышли эти матчи?

- Игры с «Локо» были очень тяжелыми в физическом плане. Там много мастеровитых ребят, имеющих опыт игр за сборные команды России по всем возрастам. Но и с ними можно было играть. «Алмаз» перед нами разгромили со счетом 1:10 и, конечно же, после такого поражения они вышли на нас сверхмотивированными. К тому же в «Алмазе» также хватает взрослых игроков.

Команда очень молодая, не связаны ли ее результаты с физической усталостью в насыщенной играми «регулярке»?

- Возможно, команда подустала. Но у всех есть огромное желание побеждать и именно за счет желания и можно играть с таким соперниками и обыгрывать их.

В этих играх на себя обратило внимание некоторое количество технического брака, плохой прием, неточные передачи и т.д.

- Во-первых, «Локо» играл очень активно, и у нас не было времени на принятие решение. Кто-то в первый раз столкнулся с таким сильным соперником, боялись ошибиться. И мы играли после небольшого перерыва, что немного сказалось на нашей игре.

Кирилл Танков: «Лучшая оборона - это атака»