Хет-трик Матвея Мичкова принес победу "СКА-Варягам" над "Тайфуном"

В первом периоде "СКА-Варяги" обменялись с «Тайфуном» шайбами, дав понять, что впереди боевая встреча. Армейцы вышли вперед после того, как Матвей Мичков результативно завершил двухходовую комбинацию: сыграв в стеночку с Владиславом Романовым Матвей без момех расстрелял ворота Арсения Цыбы. Гости ответили за две минуты до перерыва: Илья Семченко оказался первым на добивании и броском с близкого расстояния сравнял счет.

Во втором периоде гости взвинтили темп, молодые армейцы перестали успевать за контратаками "Тайфуна" и зачастили с удалениями. Четыре раза гости разыгрывали численное преимущество, но здорово действовал голкипер хозяев Кирилл Обыскалов, который сохранил свои ворота в неприкосновенности. Команды так и ушли на второй перерыв с тем же счетом 1:1.

Основные события развернулись в заключительной двадцатиминутке. На 46 минуте Матвей Мичков решился на дальний бросок из-под защитника и метким броском поразил дальний угол ворот Цыбы. Затем был черед гостей оставаться в меньшинстве. Забить "Варягам" в формате пять на три не удалось, а вот когда гости играли вчетвером Матвей Мичков убежал на рандеву с голкипером "Тайфуна" и изящно переиграл его. Правда третий гол Матвея Мичкова засчитали только после видеопросмотра, шайба после броска вылетела из ворот и судьям пришлось брать паузу для того, чтобы определить взятие ворот. Таким образом, три шайбы Матвея Мичкова принесли победу подопечным Евгения Пастернацкого.

12 октября "СКА-Варяги" сыграют повторный матч с "Тайфуном". Встреча пройдет в "Хоккейном городе", начало в 19.00.

"СКА-Варяги" (Ленинградская область) - "Тайфун" (Приморский край) - 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)

1:0 - Мичков Матвей (Романов Владислав Ю.) 10:31

1:1 - Семченко Илья (Тюменцев Данила, Чуб Егор) 17:44

2:1 - Мичков Матвей (Леонтьев Алексей А.) 45:52

3:1 - Мичков Матвей (Демидов Иван) 54:43 ГБ

Ворота защищали: Обыскалов Кирилл - Цыба Арсений

Броски: 50-66;

Броски в створ: 30-39;

Вбрасывания: 26-39;