​Хет-трик Дениса Куянова принес победу над "Чайкой"

"СКА-Варяги" вновь оказались сильнее нижегородской "Чайки", на этот раз со счетом 4:1.

Стартовый отрезок матча остался за "Варягами" – уже к седьмой минуте гости добились перевеса в две шайбы благодаря дублю Дениса Куянова. Активное начало армейцев явно смутило хозяев, которые за первый период так и создали ни одного опасного момента у ворот Дмитрия Николаева.

Перерыв пошел нижегородцам на пользу, хозяева заиграли активнее и смелее, вынуждая гостей нарушать правила. Так, одно из удалений

реализовал Вадим Шепелев, сократив отставание хозяев в счёте. С первых минут третьего периода «Варяги» бросились восстанавливать комфортную для себя разницу в счёте, и это им удалось благодаря шайбе Алексея Полодяна, которую, правда, засчитали лишь после долгого просмотра игрового момента.

Нижегородцы бросились спасать игру, и в этом им сильно помогли сами "Варяги". Сначала Григорий Грязнов оставил свою команду на пять минут в меньшинстве. Не успели гости толком передохнуть, как уже Антон Шарпанских уменьшил численность своей команды на льду в последние минуты матча. "Чайка" устроила навал на ворота Дмитрия Николаева и заменила вратаря на шестого полевого игрока. Однако переломить ход матча нижегородским хоккеистам не удалось, а под занавес встречи Денис Куянов оформил хет-трик, отправив третью за игру шайбу в пустые ворота «Чайки».

Следующий матч подопечные Льва Бердичевского проведут 5 декабря в Хабаровске против местных «Амурских Тигров». Начало встречи в 12:00 по московскому времени.

«Чайка» - «СКА-Варяги» - 1:4 (0:2, 1:0, 0:2)

0:1 - Куянов Денис (Басистый Кирилл) 3.12 ГМ

0:2 - Куянов Денис (Шарпанских Антон, Кирьянов Никита) 6.48

1:2 - Шепелев Вадим (Платонов Данила, Томилов Никита) 38.22 ГБ

1:3 - Полодян Алексей, 44.27

1:4 - Куянов Денис (Кирьянов Никита), 59.44 ГМ ПВ

Вратари: Кожокарь Кирилл – Николаев Дмитрий

Броски: 52-48