Новости

все новостиИнтервью

Илья Алтыбармакян: «Мне нравится, когда дикторы произносят мою фамилию»

Лучший снайпер и бомбардир команды «СКА-Варяги» Илья Алтыбармакян рассказал, как проходит для него нынешний сезон, прокомментировал итоги встреч с одноклубниками из СКА-1946 и питерским «Динамо» и признался с кем он не пошел бы в зал единоборств.

С каким настроением команда выйдет на заключительную домашнюю серию?

- Все верят и жаждут выйти в плей-офф. У всей команды настроение хорошее, готовимся к матчам и будем стараться взять все очки.

Почему не удалось в предыдущих матчах переиграть «Динамо»?

- Эти игры немного отличались друг от друга. В первой встрече вратари отработали очень хорошо, и случайных голов не было. Мы, к сожалению, не использовали свои моменты и забили всего одну шайбу. А второй матч, на удивление оказался результативным. Многие шайбы были заброшены не в результате классических атак, а через подставление клюшки, выхода два в ноль. И нам, наверное, не хватило удачи.

Вы не приняли участия в повторной игре против питерского «Динамо».

- Немного приболел. Хотел с трибун посмотреть за игрой, но не разрешили, сидел дома, смотрел на компьютере, сильно переживал за команду.

Показалось, что игроки юного возраста не слишком помогли в матче с «Динамо» и вся игра лежала на плечах ребят постарше?

- Возможно, так и есть. Ребятам в таком возрасте сложно играть против сильных соперников. Хоть они и показывают хороший хоккей, но иногда приходится опираться на ребят постарше, как и произошло с «Динамо», поэтому парни мало сыграли.

Илья Алтыбармакян: «Мне нравится, когда дикторы произносят мою фамилию»