Новости

все новостиИнтервью

Евгений Пастернацкий: "Пожелаю своим игрокам больше хладнокровия"

Главный тренер команды "СКА-Варяги" о сыгранных с начала сезона матчах и том, что помогает команде выигрывать.

Как по–вашему «СКА-Варяги» провели первый месяц в МХЛ?

Е.П.: - Первый месяц в МХЛ оказался насыщенным, были и хорошие и плохие моменты. Мы провели немало предсезонных матчей, участвовали в турнирах, но на старте сезона команда была на себя не похожа – ребята сильно волновались и уступили «Амурским Тиграм». Это особенно сказалось на первой игре. Во второй собрались, волнение спало, полностью переиграли соперника но, тем не менее, забить не смогли, сказались остаточные явления после первой игры.

С «Крыльями Советов» неплохо показали себя, выиграли обе встречи. Потом был выезд, где мы полностью провалились, в силу волнения и того, что у большей части команды это был первый выезд. Все это наложилось на то, что соперники были хорошие и мастеровитые. Мы не смогли обуздать эмоции и сыграть тактически грамотно, хладнокровно. В зачет можно записать только один период в 4-х играх.

Потом сыграли дома неплохие игры против "Динамо СПб", "Спартака" и "Академии Михайлова". Единственное, в последней игре, в силу юного возраста, не хватило физических сил. Не успели восстановиться перед второй игрой с «Академией», волею календаря играли с тульскими хоккеистами через день после «Спартака».

Евгений Пастернацкий: "Пожелаю своим игрокам больше хладнокровия"