Два гола в большинстве принесли "СКА-Варягам" победу в Москве

СКА-Варяги

"СКА-Варяги" одержали волевую победу в гостях над "Крыльями Советов" со счетом 2:1

Начало повторной встречи соперников прошло в спокойном темпе, сказался короткий отдых после первой игры накануне вечером. Счет был открыт на 17-й минуте - мощным броском с острого угла Максим Вяткин вывел москвичей вперед.

Во второй двадцатиминутке хоккеисты Лениградской области дважды играли в большинстве. И на 34 минуте встречи Юрий Горнушечкин реализовал второе удаление в составе «крылышек», метким броском с дальней дистанции поразив ворота Кадочникова.

Все решилось в заключительном отрезке, когда подопечные Юрия Добрышкина снова играли в большинстве. Егор Соболевский после наброса шайбы на ворота москвичей Александра Катаева оказался первым на добивании. Под занавес игры «Крылья Советов» заменили вратаря на шестого полевого игрока, но несмотря на финальный штурм сетуньцам изменить счет не удалось.

"СКА-Варяги" снова возвращаются на Дальний Восток, чтобы 19 и 20 ноября сыграть с "Амурскими Тиграми". Начало первой гостевой встречи в 6.00 (МСК).

"Крылья Советов" (Москва) - "СКА-Варяги" (Ленинградская область) - 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

1:0 - Вяткин Максим (Миргород Александр) 16:14

1:1 - Горнушечкин Юрий (Кузьмин Григорий, Сапельников Евгений) 33:01 ГБ

1:2 - Соболевский Егор (Катаев Александр, Проскурнин Андрей) 56:02 ГБ

Ворота защищали: Кадочников Данил - Бринкман Валерий

Броски: 74-51;

Броски в створ: 33-25;

Вбрасывания: 20-28;

Блокированные броски: 12-25;