​Дубль Юрия Горнушечкина помог "СКА-Варягам" обыграть "ОЭРДЖИ Юниор"

СКА-ВарягиГорнушечкин

Повторная встреча "СКА-Варягов" с аутсайдером Пари-матч чемпионата МХЛ "ОЭРДЖИ Юниор" завершилась победой армейцов и выдалась такой же результативной как и первая. Только на этот раз соперник оказал серьезное сопротивление, так, по ходу матча хозяева уступали в одну шайбу.

С первых минут второй встречи "СКА-Варяги" захватили инициативу и достаточно легко и быстро открыли счет в игре - Матвей Горбушин замкнул на дальней штанге продольную передачу в пустой угол. Под занавес стартового периода команды обменялись голами - капитан гостей Го Цзянин сравнял счет, а через минуту армейцы снова вышли вперед, Кирилл Танков с центра зоны соперника мощно вколотил шайбу в ворота Владислава Пакина.

Во второй двадцатиминутке гости перехватили нити игры - Илья Селин сравнял счет, а чуть позже Го Цзянин оформил дубль, реализовав второе подряд большинство своей команды. После третьей пропущенной шайбы тренерский штаб "Варягов" доверил последний рубеж обороны Кириллу Обыскалову. На второй перерыв подопечные Юрия Добрышкина все же ушли при счете 4:3 в свою пользу. На 34 минуте Юрий Горнушечкин сравнял счет поразив ворота "ОЭРДЖИ" с ближней дистанции. Анисимов Степан результативным броском с метра вывел амрейцев снова вперед.

Судьба матча решилась в заключительной трети, результат которой был непредсказуем. Но на 49 минуте, играя в большинстве, точным броском от синей линии Юрий Горнушечкин оформил дубль и установил итоговый счет.

Следующим соперником "СКА-Варягов" в продолжительной домашней серии станет латвийская "Рига", матчи с которой пройдут 28 и 29 ноября. Начало в 19.00.

"СКА-Варяги" (Ленинградская область) - "ОЭРДЖИ Юниор" (Пекин) - 5:3 (2:1, 2:2, 1:0)

1:0 - Горбушин Матвей (Кузьмин Григорий, Хремкин Константин) 4:12

1:1 - Го Цзянин (Селин Илья) 17:37

2:1 - Танков Кирилл (Пустовалов Александр, Кузьмин Григорий) 18:24

2:2 - Селин Илья (Ли Синьюй, Чжан Юйсинь) 22:22

2:3 - Го Цзянин 27:10 ГБ

3:3 - Горнушечкин Юрий (Кабуш Матвей, Хремкин Константин) 33:38

4:3 - Анисимов Степан (Иванцов Илья, Борисов Степан) 37:03

5:3 - Горнушечкин Юрий (Горбушин Матвей, Танков Кирилл) 48:31 ГБ