Новости

все новостиМатчи

Дубль Ильи Алтыбармакяна принес "СКА-Варягам" победу над "Амурскими Тиграми"

В первом матче дальневосточной гостевой серии "СКА-Варяги" одержали победу над хабаровскими "Амурскими Тиграми" со счетом 3:1.

Матчи на Дальнем Востоке стали для "СКА-Варягов" номинально стартом второго круга, ведь свой первый сезон в МХЛ команда открывала в Санкт-Петербурге именно противостоянием с дальневосточными коллективами. К слову, волею календаря игры первого круга с "Атлантами" и одноклубниками из СКА-1946 пройдут уже в новом году.

"СКА-Варяги" накануне покинули зону плей-офф, ведь конкуренты за выход в весеннюю стадию в последних матчах очков старались не терять. Правда, только поражение в Хабаровске в основное время не позволило бы подопечным Льва Бердичевского вернуться в заветную восьмерку.

Дебют встречи остался за хозяевами, для которых встреча с "Варягами" стала седьмой в их продолжительной домашней серии. Лишь к середине первого периода гостям удалось перевести игру от своих ворот и начать угрожать последнему оплоту "Амурских Тигров". Счет в матче под занавес стартового периода открыл Илья Алтыбармакян, изящно отправив шайбу с неудобной руки в сетку ворот Григория Колупаева.

На пятой минуте второго периода "Амурские Тигры" сравняли счет, наказав гостей за недисциплинированность, причем сделали это лишь со второго раза. Юрий Крамаренко успешно реализовал преимущество хозяев в два игрока. На экваторе встречи, когда "Варяги" в очередной раз играли в меньшинстве, Николай Поляков снова вывел команду из ленинградской области вперед.

Победную точку в матче поставил Илья Алтыбармакян, успевший первым на добивание после своего же броска. Удаленный до конца игры за бурное отмечание своей второй шайбы Илья изменил игровые сочетания команды почти на половину встречи. В оставшееся время команды также активно угрожали воротам друг друга, но забросить шайбу больше никому не удалось.

Следующий матч между этими соперниками состоится завтра, 6 декабря. Начало повторного матча в 12:00.

"Амурские Тигры" - "СКА-Варяги" - 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)

0:1 - Алтыбармакян Илья (Шарпанских Антон, Куянов Денис) 16:35

1:1 - Крамаренко Юрий (Мисько Андрей, Линник Никита) 24:04 ГБ

1:2 - Поляков Николай (Яровинский Фёдор) 29:46 ГМ

1:3 - Алтыбармакян Илья 32:02 ГБ

Ворота защищали: Колупаев Григорий - Николаев Дмитрий

Статистика матча:

Броски: 53-50;

Броски в створ: 32-33;

Голы: 1-3;

Вбрасывания: 37-27;

Блокированные броски: 6-10;

Силовые приемы: 20-26;

Штраф: 12-32

Дубль Ильи Алтыбармакяна принес "СКА-Варягам" победу над "Амурскими Тиграми"