"Динамо-Шинник" - "СКА-Варяги". Перед матчем.

21 и 22 сентября «СКА-Варяги» сыграют в Минске против "Динамо-Шинник", вернувшегося в МХЛ после семилетнего перерыва.

Будущий соперник, как и "СКА-Варяги", команда "серебряного" дивизиона конференции "Запад". Напомним, что команды одного дивизиона играют друг с другом две игры подряд, так что подопечных Валерия Афанасьева ждут в Белоруссии спаренные матчи.

В преддверии прошедших выходных армейцы во второй домашней встрече сезона уступили в овертайме "Русским Витязям" со счетом 1:2ОТ. После первых четырех игр Чемпионата хоккеисты Ленинградской области с 5 очками занимают третью строчку дивизиона "серебряный".

Команда из Белоруссии на старте "регулярки" также сыграла всего четыре игры, и все в гостях: обменялась победами с "АКМ-Юниор" - 4:3, 2:3 и дважды уступила "Академии Михайлова" - 3:5, 1:2. Сейчас белорусы с 2 очками занимают восьмое место дивизиона "серебряный".

Лучшим бомбардиром у "СКА-Варягов" является Владислав Парай, набравший 6 очков (1+5) в 4 играх. У соперника в лидерах статистики Иван Аношко, заработавший в 4 матчах 7 очков (3+4).

Матчи «Динамо-Шинник» - «СКА-Варяги» пройдут 21 и 22 сентября в минском ФСК «Олимпик Арена». Начало встреч 21 сентября в 18:00, 22 сентября в 19.00.