Новости

все новостиИнтервью

Даниил Калмыков: "Хоккей стал "тяжелее"

Даниил Калмыков, лучший бомбардир команды МХЛ рассказал про драфт КХЛ, как проходит жизнь в "Варягах" и про конкуренцию в "молодежке"...

Как проходит ваша хоккейная жизнь в «СКА-Варягах»?

- Хорошо. Много тренируюсь, работаю. Бывает тяжеловато, но куда в хоккее без этого. Коллектив дружный, достаточно веселый. Ребята стараются во всем помогать друг другу.

Каким образом вам удалось выбраться в лидеры?

- В первую очередь команда помогает - если бы мне не отдавали передачи, я бы не забрасывал шайбы. Ну и сам стараюсь брать игру на себя и забивать.

Почему при такой результативности вы играете не в первом звене?

- Я всеми силами стремлюсь попасть в стартовый состав. Но пока доверяют играть, видимо в зависимости от моего старания, во втором или третьем звене.

В свое время вы были выбраны на Драфте КХЛ «Салават Юлаевым»…

- Да, это был неожиданный момент для меня. Сидел дома, позвонили и сказали, что меня выбрали на драфте КХЛ. Порадовался, конечно. Стал строить большие планы. Но немного не сошлись с «Толпаром» идеями насчет моего будущего. Поиграл на предсезонном турнире за команду МХЛ-А и потом меня «спустили» в «Батыр» (МХЛ-Б). Там все было супер. Команда была отличная. Провел очень хороший сезон. Получил много опыта.

Даниил Калмыков: "Хоккей стал "тяжелее"