"СКА-Варяги" выиграли у "Тайфуна" свой первый матч сезона

СКА-Варяги

"СКА-Варяги" в результативном матче переиграли "Тайфун" из Владивостока со счетом 5:4

Счет шайбам в первом мачте сезона открыл Никита Дишковский, кистевым броском с круга вбрасывания поразивший ближний угол ворот Ивана Гамова. Никита Шуйдин удачно сыграл на добивании и увеличил отрыв от соперника до двух шайб. За минуту до конца периода Павел Поносов сократил отставание в счете. На перерыв команды ушли все же с разницей в две шайбы, за 37 секунд до конца стартовой трети Никита Дишковский метким броском со средней дистанции оформил дубль.

Во втором периоде на шайбу Даниила Цехановского "Тайфун", опять под занавес двадцатиминутки, ответил дуплетом. Один гол от другого отделили лишь 32 секунды - Павел Елизаров забил шайбу в большинстве, а Никита Малухин реализовал выход два в ноль.

В третьем периоде команды обменялись голами - Евгений Сапельников решился на бросок с острого угла, а Максим Донцов сократил отставание своей команды до одной шайбы. В концовке матча тренерский штаб "Тайфуна" пытался перевести игру в овертайм и заменил вратаря на шестого полевого игрока, но "Варяги" выстояли и довели игру до победного конца.

Завтра, 6 сентября, "СКА-Варяги" повторно сыграют с "Тайфуном". Начало встречи в "Хоккейном городе" в 19.00.

"СКА-Варяги" (Ленинградская область) - "Тайфун" (Владивосток) - 5:4 (3:1, 1:2, 1:1)

1:0 - Дишковский Никита (Гималетдинов Артур) 6:53

2:0 - Шуйдин Никита (Горбушин Матвей) 13:28

2:1 - Поносов Павел 19:03

3:1 - Дишковский Никита 19:23

4:1 - Цехановский Даниил 35:13

4:2 - Елизаров Павел Ал. (Дробин Алексей, Бунов Иван) 37:23 ГБ

4:3 - Малухин Никита (Елизаров Павел Ал., Шушков Сергей) 38:05

5:3 - Сапельников Евгений (Цехановский Даниил) 42:29