​"СКА-Варяги" выиграли первый матч плей-офф у "СКА-1946"

СКА-Варяги

В Санкт-Петербурге в первом матче плей-офф "СКА-Варяги" переиграли одноклубников из "СКА-1946" со счетом 5:2.

Подопечные Льва Бердичевского повели в счете уже на второй минуте. Федор Яровинский броском с центра зоны попал точно в девятку ворот Лысенкова. За 4 секунды до первого перерыва, когда "Варяги" играли в большинстве, Кирилл Басистый передал "привет" в раздевалку "сорок-шестым", удачно сыграв на добивании.

Даниил Калмыков в дебюте второго периода огорошил хозяев третьим голом. Перевод шайбы с фланга на фланг оставил не у дел защитников "сорок-шестых", Даниил без помех переиграл Никиту Лысенкова и завел шайбу в пустой угол ворот.

В концовке третьего периода команды устроили хоккейную перестрелку: Евгений Царюк и Арсений Бринкман сократили разницу в счете до минимума, но затем "Варяги" также ответили двумя голами. Даниил Калмыков броском с центра круга вбрасывания, из-под защитника, забросил четвертую шайбу. Тренерский штаб "СКА-1946" сменил вратаря на шестого полевого игрока, но это привело лишь к пятому голу в ворота хозяев. Денис Куянов кистевым броском через всю площадку установил окончательный счет в матче - 5:2.

Завтра, 10 марта "СКА-Варяги" продолжат в "Хоккейном городе" борьбу с одноклубниками из "СКА-1946". Начало второго матча плей-офф в 13.00.

"СКА-1946" - "СКА-Варяги" - 2:5 (0:2, 0:1, 2:2)

0:1 - Яровинский Фёдор (Проскурнин Андрей) 1:21

0:2 - Басистый Кирилл (Алтыбармакян Илья, Кузнецов Павел) 19:56 ГБ

0:3 - Калмыков Даниил (Басистый Кирилл, Кузнецов Павел) 21:54

1:3 - Царюк Евгений (Баринов Даниил, Богацкий Антон) 54:30 ГБ

2:3 - Бринкман Арсений (Богацкий Антон) 57:23

2:4 - Калмыков Даниил 57:55

2:5 - Куянов Денис 59:08 ПВ