"СКА-Варяги" уступили в первом матче латвийской "Риге"

СКА-Варяги

Дубль Кристапса Скрастиньша в большинстве принес латвийской "Риге" сухую победу над "СКА-Варягами".

Латвийская "Рига" прибыла в Санкт-Петербург с грузом из пяти поражений подряд. Этот фактор заставил рижан с первых минут искать ключи к обороне команды из Ленинградской области. "СКА-Варяги" также не собирались отсиживаться в обороне - после шести выигрышей в семи последних матчах самая молодая команда МХЛ почуствовала вкус побед.

На 15 минуте стартового периода Егор Соболевский кистевым броском от синей линии поразил девятку ворот Яниса Вориса, однако после видеопросмотра судьи зафиксировали помеху вратарю и гол отменили.

Исход матча решили необязательные удаления в стане хозяев. На 25 минуте гости наказали "СКА-Варягов" за задержку игры на вбрасывании - Кристапс Скрастиньш был первым на добивании, мощным броском поразив дальнюю девятку. Под занавес матча Кристапс Скрастиньш оформил дубль, когда рижане снова играли в большинстве и установил окончательный счет.

Завтра, 29 ноября, соперники сыграют в "Хоккейном городе" повторный матч, начало в 19.00.

"СКА-Варяги" (Ленинградская область) - ХК "Рига" (Рига, Латвия) - 0:2 (0:0, 0:1, 0:1 )

0:1 - Скрастиньш Кристапс (Синегубов Антон) 24:17 ГБ

0:2 - Скрастиньш Кристапс (Бергманис Арвилс, Буцениекс Карлис) 57:03 ГБ

Ворота защищали: Кирилл Обыскалов - Янис Ворис

Броски: 43-58;

Броски в створ: 23-28;

Вбрасывания: 32-24;

Блокированные броски: 15-4;

Силовые приемы: 9-14;