"СКА-Варяги" уступили в Хабаровске

СКА-Варяги

На пятой минуте "СКА-Варяги" реализовали первое большинство в матче и вышли вперед. Евгений Сапельников получил на скорости с фланга передачу и изящно переиграл Евграфова. Но еще до конца первого периода хозяева захватили солидное преимущество по счету. Евгений Бабушкин сравнял счет, Сергей Иванов вывел свою команду вперед, а под занавес стартового периода снова Евгений Бабушкин реализовал численное преимущество.

Кирилл Обыскалов покинул ворота уже в первом перерыве. Сменивший его Валерий Бринкман оставался "сухим" чуть больше половины периода, когда Евгений Бабушкин несильным броском с центра зоны оформил хет-трик. "СКА-Варяги" пытались переломить ход неудачно складывающегося матча, но подопечным Юрия Добрышкина хватило сил лишь на то, чтобы сократить отставание в счете.

Под занавес встречи "СКА-Варяги" отметились курьезной шайбой, автором которой стал Григорий Кузьмин: три рикошета позволили спортивному снаряду оказаться в сетке ворот "Амурских Тигров".

Завтра команды сыграют повторный матч. Начало встречи на "Платинум Арена" в 12.00 (МСК).

"Амурские Тигры" (Хабаровск) - "СКА-Варяги" (Ленинградская область) - 4:2 (3:1, 1:0, 0:1)

0:1 - Сапельников Евгений (Хремкин Константин, Кузьмин Григорий) 04:47 ГБ

1:1 - Бабушкин Евгений (Линник Никита) 6:46

2:1 - Иванов Сергей (Рашидуллин Илья) 9:21

3:1 - Бабушкин Евгений (Кожухов Илья, Линник Никита) 17:34 ГБ

4:1 - Бабушкин Евгений (Гопиенко Александр, Линник Никита) 31:54

4:2 - Кузьмин Григорий 59:47

Ворота защищали: Евграфов Александр О. - Обыскалов Кирилл, Бринкман Валерий

Броски: 37-61;