"СКА-Варяги" уступили в гостях "Сахалинским Акулам"

СКА-Варяги

"СКА-Варяги" продолжили дальневосточный вояж поединком с вернувшимися в МХЛ три сезона спустя "Сахалинскими Акулами"

Счет в матче открыли хоязева, на 6-й минуте Егор Агеев удачно подставил клюшку под бросок из круга вбрасывания и шайба влетела в ближний угол ворот Павла Давыдюка. До первого перерыва преимущество островитян увеличилось вдвое, играя в большинстве, с добивания отличился Даниил Глухарев.

Казалось, что гол Александра Катаева с пятака гостей на 24-й минуте матча дал команде Юрия Добрышкина надежду переломить ход неудачно складывающегося матча, но еще до конца второго периода "Акулы" отличились дважды. Артем Русаков и Егор Курилкин довели счет шайбам своей команды до четырех. В промежутке между голами хозяев на льду "Арена Сити" команды выяснили отношение в массовой драке, набрав на двоих 63 минуты штрафа. В третьем периоде "Варяги" пытались навязать хозяевам свою игры и дважды разыгрывали лишнего, но сократить отставание так и не удалось.

Завтра, 10 ноября, "СКА-Варяги" сыграют против "Сахалинских Акул" на "Арена сити" свой второй матч. Начало игры в 6.00.

"Сахалинские Акулы" (Южно-Сахалинск) - "СКА-Варяги" (Ленинградская область) - 4:1 (2:0, 2:1, 0:0)

1:0 - Агеев Егор (Пяткин Денис, Глухарёв Даниил) 5:15

2:0 - Глухарёв Даниил (Агеев Егор, Москалёв Данил) 13:37 ГБ

2:1 - Катаев Александр (Горбушин Матвей, Проскурнин Андрей) 23:57

3:1 - Русаков Артём (Бозунов Алексей) 28:23

4:1 - Курилкин Егор (Кротов Владимир, Баранов Александр С.) 37:43

Ворота защищали: Кузьменко Кирилл - Давыдюк Павел

Броски: 74-49;

Броски в створ: 46-27;