"СКА-Варяги" уступили в домашнем матче "Алмазу"

В первом матче двухраундового противостояния «СКА-Варяги» уступили на своём льду череповецкому «Алмазу» со счётом 2:3.

В первом периоде игра проходила при подавляющем преимуществе череповчан, которое они смогли воплотить в гол, забитый Артёмом Марковым на 13 минуте. Под занавес первой трети армейцы провели стремительную контратаку, в которой Сергею Тюнееву удалось добить шайбу в пустой угол ворот. Однако, за 34 секунды до окончания периода, Максим Неволин отправил гол в раздевалку хозяев и восстановил разницу в счёте.

В начале второй двадцатиминутки гостям удалось реализовать большинство, но три минуты спустя Илья Алтыбармакян на паузе обыграл защиту «Алмаза» и сократил отставание армейцев. В третьем периоде игра проходила под контролем череповчан, однако голов зрители больше в этом матче не увидели.

Следующий матч между соперниками состоится завтра, 21 октября, на льду «Хоккейного города» в Санкт-Петербурге. Начало матча в 13:00.

«СКА-Варяги» - «Алмаз» 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)

0:1 - Марков Артём (Заплатников Егор), 12:53

1:1 - Тюнеев Сергей (Калмыков Даниил), 19:01

1:2 - Неволин Максим (Герцик Владислав, Уваров Данила), 19:26

1:3 - Хабаров Макар (Климов Леонид), 20:26

2:3 - Алтыбармакян Илья (Зоркин Никита, Полодян Алексей), 23:05

Вратари: Николаев Дмитрий – Шостак Константин

Броски: 47-67