​"СКА-Варяги" уступили "СКА-1946" в третьем матче плей-офф

СКА-ВарягиСКА-1946Хоккейный Город

В Санкт-Петербурге прошел третий матч первого раунда плей-офф, в котором «СКА-Варяги» уступили одноклубникам из «СКА-1946» - 1:3. Счет в серии 1-2.

Стартовая треть выдалась хоть и напряженной, но безголевой. Основные события развернулись во втором периоде. На 26 минуте бросок Данилы Арефьева от синей линии достиг цели и вывел номинальных гостей вперед. Спустя пять минут "сорок-шестые", играя в большинстве, упрочили преимущество в счете. Олег Холоденин из круга вбрасывания мощным броском прошил Ярослава Аскарова. На исходе двадцатиминутки Денис Куянов вернул "СКА-Варягов" в игру, замкнув с ходу передачу Ильи Алтыбармакяна.

Во второй половине заключительного периода "СКА-Варягам" удалось перехватить игровое преимущество и создать несколько голевых моментов. Команда из Лениградской области пыталась перевести игру в овертайм, но замена Ярослава Аскарова на шестого полевого привела к голу в пустые ворота за 40 секунд до конца основного времени матча.

Завтра, 14 марта, "СКА-Варяги" сыграют четвертый матч плей-офф. Встреча пройдет в "Хоккейном городе", начало в 19.00.

"СКА-Варяги" - "СКА-1946" - 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)

0:1 - Арефьев Данила (Петьков Кирилл, Бринкман Арсений) 25:37

0:2 - Холоденин Олег (Баринов Даниил) 31:30 ГБ

1:2 - Куянов Денис (Алтыбармакян Илья) 36:00

1:3 - Овечкин Дмитрий (Галенюк Данила) 59:20 ПВ

Ворота защищали: Аскаров Ярослав - Лысенков Никита

Броски: 45-72;

Броски в створ: 21-37;