​"СКА-Варяги" уступили "СКА-1946" и завершили участие в плей-офф

ска-варяги

В четвертом матче первой серии плей-офф «СКА-Варяги» уступили одноклубникам из «СКА-1946» со счетом 1:6 и выбыли из борьбы за Кубок Харламова.

Три подряд заброшенные на экваторе первого периода шайбы предопредили исход четвертого поединка. В течение полутора минут отличились Арсений Бринкман, Олег Холоденин и Кирилл Марченко. В дебюте второго периода Вячеслав Алексеев отквитал одну шайбу у номинальных "гостей". Чуть только время перевалило за середину матча, как "сорок-шестые" отправили в ворота Ярослава Аскарова очередные три шайбы. Тимур Ибрагимов, Алексей Ожгихин и Артем Градович довели счет до крупного.

Третий период оказался безголевым, "СКА-Варяги" пытались переломить ход неудачно складывающегося матча, но в решающие моменты удача была на стороне "сорок-шестых". К тому же, подопечным Льва Бердичевского трижды пришлось играть в меньшинстве.

Таким образом, "СКА-Варяги" проиграли одноклубникам со счетом 1:6 и завершили свою борьбу за Кубок Харламова. Поход за престижным трофеем продолжат армейцы из "СКА-1946". 20 марта они проведут в "Хоккейном городе" свой первый матч 1/4 финала, начало в 19.00.

"СКА-Варяги" - "СКА-1946" - 1:6 (0:3, 1:3, 0:0)

0:1 - Бринкман Арсений (Морозов Иван) 8:01

0:2 - Холоденин Олег (Петьков Кирилл) 8:44

0:3 - Марченко Кирилл (Цыплаков Алексей, Ибрагимов Тимур) 9:37

1:3 - Алексеев Вячеслав (Грязнов Григорий, Яровинский Фёдор) 23:04

1:4 - Ибрагимов Тимур (Марченко Кирилл) 30:04

1:5 - Ожгихин Алексей (Морозов Иван) 34:09

1:6 - Градович Артём (Жук Артём) 37:09