"СКА-Варяги" уступили ХК "Рига" в овертайме

СКА-Варяги

Уже к седьмой минуте встречи вернувшийся в расположение команды МХЛ Денис Михнин отметился двумя шайбами. Рижане смогли отыграться еще в первом периоде - забытый защитниками Антон Синегубов отквитал одну шайбу, а Арвилс Бергманис сравнял счет, когда рижане играли в большинстве.

Во втором периоде счет не изменился, хотя "СКА-Варяги" могли снова выйти вперед, однако дважды проиграли дуэль один на один голкиперу «Риги» Янису Ворису.

Заключительная двадцатиминутка голов также не принесла. Под занавес третьего периода гости получили двухминутный и дисциплинарный штраф за атаку в голову Никиты Шуйдина, однако армейцы реализовать лишнего не сумели.

Развязка в повторной игре наступила в овертайме, удаление за подножку получил Александр Катаев и гости этим воспользовались – победу «Риге» принес Антон Синегубов, оформивший дубль в этом матче.

Следующим соперником "СКА-Варягов" в очередной домашней серии станет московское "Динамо", с которым хоккеисты Ленинградской области сыграют 5 и 6 декабря. Встречи пройдут в "Хоккейном городе", начало матчей в 19.00. Вход свободный.

"СКА-Варяги" (Ленинградская область) - ХК "Рига" (Рига, Латвия) - 2:3 ОТ (2:2, 0:0, 0:0, 0:1)

1:0 - Михнин Денис (Хремкин Константин) 0:24

2:0 - Михнин Денис (Хремкин Константин, Шуйдин Никита) 6:54

2:1 - Синегубов Антон (Буцениекс Карлис, Шваненбергс Янис) 12:57

2:2 - Бергманис Арвилс (Буцениекс Карлис, Скрастиньш Кристапс) 16:07 ГБ

2:3 - Синегубов Антон (Трасташенков Антон) 64:38

Ворота защищали: Валерий Бринкман - Бруно Бруверис, Янис Ворис

Броски: 59-70;

Броски в створ: 35-30;