"СКА-Варяги" уступили "Капитану" в повторном матче

СКА-Варяги

В дебюте повторного матча команды обменялись быстрыми голами. После прострела вдоль ворот Артема Левинского, шайба от ноги соперника влетела во владения Артемия Плешкова. Гостям хватило 30 секунд, чтобы сравнять счет, Кирилл Мельниченко в сутолоке на пятаке "СКА-Варягов" проткнул шайбу в ворота Никиты Мельничука. Но все же хозяева ушли на первый перерыв уступая в одну шайбу - Григорий Понкратов метким броском с центра зоны вывел свою команду вперед.

Во втором периоде подопечные Юрия Добрышкина бросились отыгрываться, но пропустили играя в большинстве. После выхода два в одного Владислав Коршиков не стал искать партнера передачей на дальней штанге, а мощнейшим броском увеличил отрыв в счете.

В заключительном периоде "СКА-Варяги" смогли сократить счет благодаря броску с ходу Юрия Горнушечкина, но "Капитан" до конца игры дважды поразил ворота хозяев. Сначала лучший бомбардир гостей Юрий Кожухов сходу замкнул передачу с угла площадки. В концовце матча "Варяги" играли в формате шесть на четыре и пытались изменить счет, но ступинцы воспользовались нашей ошибкой в средней зоне и пятая шайба влетела в пустые ворота.

Уже во вторник, 5 ноября, матчем с "Тайфуном" из Владивостока "СКА-Варяги" начнут затяжную гостевую серию. Волею календаря в ней будет два вояжа на Дальний Восток, с небольшой остановкой в Москве.

"СКА-Варяги" (Ленинградская область) - ХК "Капитан" (Ступино) - 2:5 (1:2, 0:1, 1:2)

1:0 - Левинский Артём (Борисов Степан) 5:28

1:1 - Мельниченко Кирилл (Сурканов Даниил) 6:05

1:2 - Понкратов Григорий (Гараев Амир, Ерофеев Максим) 14:02

1:3 - Коршиков Владислав 23:49 ГМ

2:3 - Горнушечкин Юрий (Хремкин Константин, Кабуш Матвей) 47:59 ГБ

2:4 - Кожухов Юрий (Казаков Иван Е.) 52:11

2:5 - Тютчев Даниил (Козыркин Кирилл, Гараев Амир) 57:56 ГМ ПВ

Ворота защищали: Никита Мельничук - Плешков Артемий