​"СКА-Варяги" уступили "Капитану" в первом домашнем матче нового года

"СКА-Варяги" не смогли оказать дома серьезного сопротивления ступинскому "Капитану" и уступили со счетом 1:5. Единственной шайбы бронзового призера молодежного чемпионата мира Кирилла Марченко оказалось недостаточно для победы над командой, которая отчаянно сражается за попадание в плей-офф.

Немного нелогичной стала первая шайба "Капитана" в ворота Ярослава Аскарова на девятой минуте встречи. До этого момента армейцы полностью владели инициативой и отметились несколькими голевыми моментами. Преобразовать игровое преимущество в гол и сравнять счет хозяевам удалось лишь на 16 минуте. Кирилл Марченко воспользовался безукоризненной передачей Дениса Куянова из-за ворот соперника. Пропущенный гол добавил гостям смелости, после чего хоккеисты подмосковной команды резко прибавили и в дальнейшем забивали только они.

Хозяев также подвели удаления, которых и в стане соперника было предостаточно. Вот только свои шансы "Капитан" использовал по максимуму, "Варягам" же не хватало точности в завершении атаки. Вдобавок голкипер гостей Арсений Ахметов поймал кураж и больше не давал армейцам шансов отличиться.

Завтра, 16 января, "СКА-Варяги" проведут повторную встречу с "Капитаном". Начало матча в "Хоккейном городе" в 19.00.

"СКА-Варяги" - ХК "Капитан" - 1:5 (1:1, 0:1, 0:3)

0:1 - Русаков Артём (Мальцев Артём С.) 8:04

1:1 - Марченко Кирилл (Куянов Денис) 15:21

1:2 - Гараев Амир (Меркулов Георгий, Гордеев Михаил) 30:15 ГБ

1:3 - Морозов Денис (Казаков Иван Е.) 42:48

1:4 - Сурканов Даниил 48:52 ГБ

1:5 - Морозов Денис (Нарзяев Василий, Гордеев Михаил) 54:42 ГБ

Ворота защищали: Аскаров Ярослав - Ахметов Арсений (Михайлов Артём)