​"СКА-Варяги" уступили "Динамо СПб" в заключительном гостевом матче "регулярки"

Воскресным днем «СКА-Варяги» из Ленинградской области провели в гостях второй поединок против питерского "Динамо".

Уже ко второй минуте повторной встречи "СКА-Варяги" добыли преимущество в две шайбы. Сначала Павел Кузнецов удачно подставил клюшку под наброс шайбы от синей, а затем Никита Зоркин растрелял ворота Устименко с ближней дистанции. Два быстрых гола в дебюте матча не обескуражили хозяев. Дубль Сергея Большакова и шайба Максима Михайлова забитая на последней секунде стартового периода позволили хозяевам уйти на перерыв при счете 3:2 в их пользу.

Даниил Калмыков вернул гостей в игру на 23 минуте, когда неожиданно для Устименко хлестко бросил из-под защитника и попал точно в девятку ворот. После чего тренерский штаб хозяев заменил Кирилла Устименко на Макара Чуфарова. До конца второго периода команды успели обменяться голами, в меньшинстве Афанасьев и Михайлаки убежали в контратаку и без помех переиграли Аскарова. Гол "СКА-Варягов" напротив, был заброшен при численном преимуществе, Денис Михнин не стал долго разыгрывать шайбу, а стремительно сблизился с Чуфаровым и пустил снаряд в "домик" вратарю.

На третий период команды вышли при равном счете, но, несмотря на обилие голевых моментов у обоих соперников шайбы в заключительной двадцатиминутке залетали только в ворота гостей. Кристиан Афанасьев на 43 минуте встречи оформил в большинстве дубль. Затем Сергей Хохлов в касание замкнул передачу с угла площадки и довел счет до 6:4. Дмитрий Николаев, заменивший Ярослава Аскарова после шестого пропущенного гола, ушел со льда "сухим", седьмая шайба побывала уже в пустых воротах.

"СКА-Варяги" возвращаются на родную арену, в "Хоккейный город", где 20 и 21 февраля проведут спаренные встречи с одноклубниками из СКА-1946. Начало игр 20 февраля в 13.00, 21 февраля в 19.00.

МХК "Динамо СПб" - "СКА-Варяги" - 7:4 (3:2, 1:2, 3:0)

7:4 - Баранов Вениамин 58:34 ПВ

Ворота защищали: Устименко Кирилл (Чуфаров Макар) - Аскаров Ярослав (Дмитрий Николаев)

Броски: 67-46;

Броски в створ: 35-24;

Вбрасывания: 24-39;

Блокированные броски: 10-12;

Силовые приемы: 9-14;