​"СКА-Варяги" - "Рига" - 2:4

СКА-Варяги

В третий игровой день молодежного турнира имени Н.Е. Маслова "СКА-Варяги" принимали латвийскую "Ригу".

На исходе стартового периода гости после мощного щелчка Скрастиньша с фланга вышли вперед. Во второй трети "СКА-Варяги" не только сравняли счет, но и вышли вперед. Отличились Артур Гималетдинов и Григорий Кузьмин. Подопечные Юрия Добрышкина вели в счете меньше двух минут, когда Арвилс Бергманис пробил Никиту Мельничук с центра зоны и стал автором второй шайбы гостей.

Рижане результативно отметили численное преимущество в начале третьего периода. Эвгений Пика без помех пробил Никиту Мельничука с добивания. На 55 минуте снова Арвилс Бергманис взял игру на себя и мощным броском с того же злополучного правого фланга забил гол в ворота команды Лениградской области. Таким образом, две безответные шайбы рижан в третьем периоде принесли им победу со счетом 4:2.

Следующим соперником «СКА-Варягов» станет петербургское "Динамо". Встреча в "Хоккейном городе" пройдет завтра, 2 августа, начало в 11.30.