​"СКА-Варяги" разгромили в гостях мытищинских "Атлантов"

В первом матче двойного противостояния "СКА-Варяги" нанесли разгромное поражение мытищинским "Атлантам" со счетом 8:2.

Судьба встречи была решена еще в первом периоде, в котором в воротах хозяев побывало четыре безответные шайбы. Отличились Фёдор Яровинский, открывший счет в матче, Антон Шарпанских, Илья Алтыбармакян и Денис Куянов.

Во втором периоде на шайбу Александра Катаева в большинстве, "Атланты" ответили голом Николая Царева. Но на перерыв "Варяги" все же ушли с перевесом в пять шайб - Андрей Проскурнин играя в меньшинстве переиграл вратаря хозяев после выверенной передачи Кирилла Басистого через всю площадку.

В третьем периоде Александр Гордин и оформивший дубль Федор Яровинский довершили разгром мытищинцев, которым удалось разыгрывая численное преимущество сократить разницу в счете до шести шайб.

Завтра "СКА-Варяги" повторным матчем с мытищинскими "Атлантами" завершат гостевую серию. Начало игры в 19.00.

"Атланты" -"СКА-Варяги" - 2:8 (0:4, 1:2, 1:2)

0:1 - Яровинский Фёдор (Кирьянов Никита Ю., Алтыбармакян Илья) 10:20

0:2 - Шарпанских Антон (Куянов Денис, Михнин Денис) 11:25

0:3 - Алтыбармакян Илья 13:10

0:4 - Куянов Денис 17:15

0:5 - Катаев Александр (Зоркин Никита, Михнин Денис) 30:13 ГБ

1:5 - Царёв Николай (Силантьев Дмитрий) 31:27

1:6 - Проскурнин Андрей (Яровинский Фёдор, Басистый Кирилл) 36:39 ГМ