"СКА-Варяги" разгромили дома "ОЭРДЖИ Юниор"

Китайская команда приехала в Санкт-Петербург в ранге записного аутсайдера, ведь на счету команды из Пекина после 29 игр в графе заработанные очки значился круглый ноль. Дебютная в истории МХЛ встреча "СКА-Варягов" с "ОЭРДЖИ" выдалась результативной. Всего соперниками на двоих было заброшено девять шайб.

Константин Хремкин в дебюте матча забросил первую шайбу. На 14 минуте гости реализовали свое второе большинство и сравняли счет. До конца стартового периода уже "Варяги" результативно разыграли численное преимущество и снова вышли вперед.

Во второй двадцатиминутке на шайбы Евгения Сапельникова и Кирилла Танкова гости ответили голом Владислава Ковалева, который дал шанс пекинским хоккеистам на другой исход встречи. На второй перерыв команды ушли при счете 4:2 в пользу армейцев.

В заключительной трети чуда не случилось, хоккеисты Ленинградской области окончательно завладели игровой инициативой и забросили три безответные шайбы - отметились Степан Борисов и дважды Константин Хремкин, оформивший первый в МХЛ хет-трик. Счет мог быть и крупнее, если бы подопечные Юрия Добрышкина реализовали все моменты, которые создали.

Повторная встреча соперников состоится 26 ноября, начало в 19.00.

"СКА-Варяги" (Ленинградская область) - "ОЭРДЖИ Юниор" (Пекин) - 7:2 (2:1, 2:1, 3:0)

1:0 - Хремкин Константин (Смирнов Никита Ан., Кузьмин Григорий) 4:43

1:1 - Седов Антон (Сергиевский Ярослав, Корбит Прохор) 13:58 ГБ

2:1 - Сапельников Евгений (Соболевский Егор, Хремкин Константин) 17:44 ГБ

3:1 - Иванцов Илья (Сычёв Владимир, Борисов Степан) 22:07

4:1 - Танков Кирилл (Горнушечкин Юрий, Катаев Александр) 24:33

4:2 - Ковалёв Владислав (Малмыгин Никита, Селин Илья) 36:17

5:2 - Борисов Степан (Иванцов Илья) 42:37

6:2 - Хремкин Константин (Кузьмин Григорий) 46:59