"СКА-Варяги" победили "Капитан" из Ступино

СКА-Варяги

Первому матчу хоккеистов Ленинградской области против ступинского "Капитана" предшествовало чествование их детских тренеров, которое проходило в рамках празднования "Дня тренера". Окрыленные встречей со своими бывшими наставниками игроки "СКА-Варягов" помчались вперед с первых секунд встречи и открыли счет в матче на 11 минуте. Степан Борисов сместился с фланга в центр зоны и хлестким броском поразил ворота Леонида Скляра.

Два гола во второй двадцатиминутке упрочили преимущество "Варягов" в счете: сначала Григорий Кузьмин переиграл защитника, а потом и на коротке вратаря. Затем Андрей Проскурнин наудачу пустил шайбу из круга вбрасывания в сторону ворот Леодина Скляра, закрытый Кузьминым голкипер ступинцев движения шайбы не увидел - 3:0.

В третьем периоде ступинцам усилиями Юрия Кожухова удалось отквитать одну шайбу. А вот замена вратаря на шестого полевого игрока и попытка перевести игру в овертайм у гостей провалилась, Александр Катаев перехватил шайбу и поставил победную точку в этом матче - 4:1.

31 октября нынешние соперник сойдутся в повторном матче. Начало встречи в "Хоккейном городе" в 19.00.

"СКА-Варяги" (Ленинградская область) - ХК "Капитан" (Ступино) - 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

1:0 - Борисов Степан 10:58

2:0 - Кузьмин Григорий (Горбушин Матвей, Анисимов Степан) 24:01

3:0 - Проскурнин Андрей (Пустовалов Александр) 27:47

3:1 - Кожухов Юрий (Константинов Дмитрий, Мельниченко Кирилл) 50:39

4:1 - Катаев Александр (Шуйдин Никита) 59:16 ПВ

Ворота защищали: Обыскалов Кирилл - Скляр Леонид, Плешков Артемий

Броски: 50-73;

Броски в створ: 26-37;