​"СКА-Варяги" отправили в ворота «Риги» три безответные шайбы

В повторном матче "СКА-Варяги" в гостях снова одолели ХК «Рига», на этот раз со счетом 3:0.

Второй поединок команд выдался не только более напряженным, но и богатым на удаления. В отличие от вчерашнего дня, когда команды на двоих набрали всего шесть минут штрафа, сегодня соперники отметились внушительными 50 минутами, большую часть из которых "схватили" гости.

Несмотря на обилие удалений, все три шайбы были забиты при игре в равных составах. Счет в матче на 25 минуте открыл Денис Михнин, прокинувший себе шайбу на ход, войдя в зону соперника точно поразил дальнюю девятку ворот Артура Шилова.

В третьем периоде "СКА-Варяги" дважды огорчили соперника. Сначала Илья Алтыбармакян "вывалился" на рандеву с вратарем и точным броском в "домик" увелилил отрыв в счете. На 49-й минуте Григорий Грязнов оказался на позиции центрального нападающего, получив передачу от Александра Гордина защитник "Варягов" пробил Шилова в третий раз и установил окончательный счет.

Дмитрий Николаев записал на свой счет четвертый «сухарь» в сезоне, отразив 36 бросков по своим воротам.

ХК "Рига" - "СКА-Варяги" - 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

0:1 - Михнин Денис 24:04

0:2 - Алтыбармакян Илья (Кузнецов Павел, Калмыков Даниил) 41:24

0:3 - Грязнов Григорий (Гордин Александр) 48:10

Ворота защищали: Шилов Артур - Николаев Дмитрий

Броски: 64-45;

Броски в створ: 36-26;

Вбрасывания: 27-36;