​"СКА-Варяги" обыграли "Тайфун" во Владивостоке

В самой дисциплинированной игре сезона, в которой ни одна из команд ни разу не нарушила правил, "СКА-Варяги" одержали волевую победу над дальневосточным "Тайфуном" со счетом 5:1.

Свою единственную шайбу хозяева провели на седьмой минуте – отличился Александр Клисунов, поразивший ворота Дмитрий Николаева и открывший счет в самом раннем матче тура. Чтобы изменить ход встречи гостям понадобилось более двадцати минут.

На экваторе встречи Кирилл Басистый броском с неудобной руки красиво распечатал ворота Годеса и сравнял счет. Через две минуты Федор Яровинский замкнул на дальней штанге передачу Дениса Михнина и вывел "Варягов" вперед.

Игровое преимущество гостей в третьем игровом отрезке встречи заметно увеличилось, хозяева "посыпались" и голы Антона Шарпанских, Дениса Куянова и Николая Поляков укрепили преимущество "Варягов" в счете.

"Тайфун" (Владивосток) - "СКА-Варяги" (Ленинградская область) - 1:5 (1:0, 0:2, 0:3)

1:0 - Клисунов Александр (Зайцев Глеб, 8 Ивашкин Никита) 6:18

1:1 - Басистый Кирилл (Михнин Денис) 28:58

1:2 - Яровинский Фёдор (Михнин Денис) 31:43

1:3 - Шарпанских Антон (Куянов Денис, 71 Алтыбармакян Илья) 46:31

1:4 - Куянов Денис 53:35

1:5 - Поляков Николай (Шохов Антон, 8 Алексеев Вячеслав) 57:57

Ворота защищали: Годес Дмитрий - Николаев Дмитрий

Броски: 38-71 ;