"СКА-Варяги" обыграли "КРС Хэйлунцзян" с двузначным счетом

"СКА-Варяги" в повторном домашнем матче одержали крупную победу над китайской командой "КРС Хейлунцзян" со счетом 10:2.

В отличие от дебютной встречи соперников, быстрым голом на этот раз отметились "СКА-Варяги". Уже на третьей минуте проводивший свой первый матч в МХЛ Павел Кузнецов отдал голевой пас Аделю Галиуллину, который с убойной позиции не промахнулся. Спустя четыре минуты Михаил Абрамов реализовал выход один на один и сравнял счет в матче. Еще до первого перерыва армейцы вышли вперед после голов Отара Сахокии и Павла Кузнецова, для которого эта шайба стала дебютной в МХЛ.

Во втором периоде на четыре гола "Варягов" гости ответили единственным результативным броском Ван Цзина. Сначала Сергей Тюнеев метко подправил пущенную Отаром Сахокией шайбу из центра зоны. Затем Кирилл Танков своими индивидуальными действиями организовал пятый гол в ворота гостей. Под занавес второй трети Александр Катаев сначала отметился дебютной шайбой, а через три минуты оформил и первый дубль в МХЛ.

Первые десять минут заключительного отрезка прошли без забитых шайб, но затем хозяева встрепенулись и довершили разгром. Калмыков Даниил точным кистевым броском практически от синей снял паутинку с гостевых ворот. Андрей Проскурнин на коротке обыграл соперника и увеличил отрыв от КРС до семи шайб. А окончательный счет в этом матче на последней минуте установил Федор Яровинский, в большинстве точно подправивший передачу Андрея Проскурнина.

"СКА-Варяги" - "КРС Хэйлунцзян" - 10:2 (3:1, 4:1, 3:0)

1:0 - Галиуллин Адель (Кузнецов Павел, Галушкин Андрей) - 2:33

1:1 - Абрамов Михаил А. (Сарапульцев Максим) - 6:52

2:1 - Сахокия Отар (Шарпанских Антон, Тюнеев Сергей) - 10:07ГБ

3:1 - Кузнецов Павел (Шохов Антон) - 15:40

4:1 - Тюнеев Сергей (Сахокия Отар, Шохов Антон) - 24:33

5:1 - Танков Кирилл (Поляков Николай, Шкоденко Егор) - 27:57

6:1 - Катаев Александр (Калмыков Даниил) - 36:25