​"СКА-Варяги" крупно уступили в гостях "Тайфуну"

Команда из Ленинградской области проиграла во Владивостоке местному "Тайфуну" со счетом 2:8

Два быстрых гола забитых хозяевами в дебюте встречи с разницей в 11 секунд предопредили ход первой игры. Причем обе шайбы в ворота Евгения Хвостова были забиты как под копирку - сначала Дмитрий Козлов подправил пущенный от синей линии спортивный снаряд, затем также отличился Леонид Пасманик. И уже на шестой минуте встречи тренерский штаб "СКА-Варягов" сменил Евгения Хвостова на Кирилла Обыскалова. До середины первого периода Григорий Кузьмин кистевым броском с близкого расстояния сократил отставание в счете. Но за две минуты до перерыва хозяева реализовали свое второе большинство - Алексей Дробин замкнул в касание, в пустой угол ворот, перевод шайбы с левого на правый фланг.

Второй период хозяева также завершили со счетом 3:1 в свою пользу. На 25 минуте после ошибки защитника "СКА-Варягов" на синей линии хозяев Павел Поносов убежал на рандеву с Обыскаловым и не сближаясь с голкипером поразил ближний угол ворот. На 33 минуте Илья Кудряшов подключился к атаке вторым темпом и щелчком без замаха, с "усов", забросил вторую шайбу "СКА-Варягов" в этом матче. Через минуту Александр Сычушкин воспользовался грубой ошибкой в обороне "Варягов" и без помех поразил ворота Кирилла Обыскалова. Точный бросок Никиты Малухина из-под защитника при входе в зону довел счет до крупного.

Довершили разгром гостей - гол в большинстве Сергея Шушкова, сыгравшего первым на добивании и неотразимый бросок со средней дистанции Павла Поносова.

Завтра, 6 ноября, "СКА-Варяги" повторно сыграют во Владивостоке с "Тайфуном". Начало встречи на "Фетисов Арене" - 10.00.

"Тайфун" (Владивосток) - "СКА-Варяги" (Ленинградская область) - 8:2 (3:1, 3:1, 2:0)

1:0 - Козлов Дмитрий (Трапезников Александр, Терещенко Артём) 5:21

2:0 - Пасманик Леонид (Ужегов Илья) 5:32

2:1 - Кузьмин Григорий (Проскурнин Андрей, Горбушин Матвей) 8:18

3:1 - Дробин Алексей (Терещенко Артём, Пасманик Леонид) 17:53 ГБ

4:1 - Поносов Павел 24:50

4:2 - Кудряшов Илья (Хремкин Константин) 32:24

5:2 - Сычушкин Александр (Поносов Павел, Овечкин Илья) 33:16

6:2 - Малухин Никита (Ужегов Илья) 37:02