​Самая крупная гостевая победа в сезоне и впервые шесть шайб за период

Изнурительное почти восемнадцатичасовое турне на поезде по маршруту Москва-Кондопога и отсутствие тренировки накануне, не могли не оставить свой отпечаток на стартовом отрезке предпоследнего матча сезона. Дебют встречи остался за хозяевами, удаление на первых секундах привело к пропущенной шайбе и команде Германа Титова понадобилось время, чтобы прийти в себя. Поначалу сказывалось отсутствие двух лидеров – форвардов Никиты Сураева и Данила Анацкого, в связи с чем в звене с Виктором Андрейченко играли Герман Суздорф и Егор Грахов, а стартовое звено состояло из Арсения Ильина, Марка Сливченко и новоиспеченного капитана Серафима Низовцева.

Начиная с середины первой 20-минутки игра полностью перешла под контроль дружины Германа Титова. К перерыву нашей первой тройке удалось сравнять счет – отличился самый юный хоккеист 16-летний Арсений Ильин. А в начале второго периода все перевернулось, как сказал местный комментатор, с ног на голову. И в течение двухсот секунд счет из 1:1 превратился в 4:1 в нашу пользу. Сначала Артем Валуев, выйдя четвертым форвардом в большинстве вывел нашу команду вперед, затем хитрый Егор Грахов увеличил разницу в счете, а потом еще Марк Сливченко в четвертый раз огорчил вратаря гостей и отправил его на скамейку запасных. Стоит отметить, что из четырех заброшенных шайб, в трех принял участие Серафим Низовцев. До второго перерыва нашим ребятам удалось отличиться еще трижды – «дубль» на счету Михаила Царегородцева и еще одной шайбой отметился Марк Сливченко. Шесть заброшенных шайб за период - новый рекорд команды «СКА-Юниор»!

Третий период должен был дать ответ на вопрос доберутся ли до хет-трика Сливченко или Царегородцев. Но, ни Марку, ни Михаилу этого не удалось. Мало того, заключительный отрезок оказался нерезультативным. В итоге в третий раз в сезоне (и впервые в гостях!) наша команда за игру забросила семь шайб и одержала самую крупную гостевую победу в чемпионате. Завтра команды сыграют повторный матч. Начало встречи в 13.00.

"СКА-Карелия" (Кондопога) - "Академия СКА-Юниор" (Красногорск) - 2:7 (1:1, 1:6, 0:0)

1:0 - Атлас Владислав (Осипов Павел Н., Соколов Даниил М.) 02:06 ГБ

1:1 - Ильин Арсений (Низовцев Серафим, Сливченко Марк) 16:43

1:2 - Валуев Артём (Низовцев Серафим, Ильин Арсений) 20:37 ГБ

1:3 - Грахов Егор (Суздорф Герман, 24 Андрейченко Виктор) 21:17

1:4 - Сливченко Марк (Низовцев Серафим) 23:57

2:4 - Соколов Даниил М. (Воловик Савва, Ерёмин Артём) 27:12

2:5 - Царегородцев Михаил (Стефанишин Иван, Криволапов Николай) 30:40

2:6 - Сливченко Марк 33:19