​Дебют Карбаинова, "дубль" Суздорфа и завершаем сезон на позитиве

Кажется совсем недавно начался сезон и вот уже заключительный матч регулярного чемпионата. Кондопога - родной город одного из лидеров нашей команды Виктора Андрейченко, который так и не смог отличиться накануне, но очень этого хотел в последнем матче сезона. Так уж получилось, что раздевалка, где разместилась наша команда была первой раздевалкой для Виктора. "Из этой раздевалки я выходил на свою первую тренировку, страшно представить, было это уже 15 лет назад", - сказал Андрейченко перед игрой.

Если для Виктора Андрейченко была настоящая ностальгия - он вспомнил детство, то для Матвея Карбаинова это был один из важнейших дней в его карьере. Перед игрой он активно разминался и уже знал, что тренеры ему доверят последний рубеж, а Александр Рогатко остался в роли запасного. И тренеры, и игроки, и персонал подбадривали Матвея, чтобы он меньше волновался.

Итог первого периода был таким же, как и накануне - 1:1. Единственное отличие было лишь в том, что на этот раз нашей команде удалось открыть счет, причем автором стал тот же Арсений Ильин, для которого Кондопога почти родной город - он родился в столице Карелии - в Петрозаводске, находящимся в нескольких десятков километров.

Если накануне у нас все получалось во втором периоде, то на этот раз шайбу будто закалдовали и она никак не шла в ворота соперника. То точности не хватало, то вратарь СКА-Карелии творил чудеса. А вот соперники на 27-й минуте вышли вперед. Для того, чтобы сравнять счет нам потребовалось больше десяти минут. За 2.41 до перерыва Герман Суздорф с передачи Андрейченко сравнял счет.

Третий период не выявил победителя, а в овертайме все решила связка Андрейченко-Суздорф и 18-й номер нашей команды поставил победную точку. Увозим из Карелии 4 очка и в хорошем настроении возвращаемся в Красногорск.

"СКА-Карелия" (Кондопога) - "Академия СКА-Юниор" (Красногорск) - 2:3ОТ (1:1, 1:1, 0:0)

0:1 - Ильин Арсений (Стефанишин Иван) 09:21 ГБ

1:1 - Афанасьев Дмитрий (Протасов Игнатий, Глазунов Макар) 11:07

2:1 - Глазунов Макар (Афанасьев Дмитрий, Пильщиков Глеб) 26:06

2:2 - Суздорф Герман (Андрейченко Виктор) 37:19

2:3 - Суздорф Герман (Андрейченко Виктор) 61:25

Ворота защищали: Прутянов Артём - Карбаинов Матвей

Броски (в створ): 66-65 (33-35);

Вбрасывания: 32-20;