​39 сэйвов Коростелева не спасли нашу команду от поражения

Последним соперником нашей команды в домашних матчах регулярного чемпионата были конкуренты в борьбе за плей-ин – столичные «Крылья Советов». После игр в Сетуни в начале сезона, где команды обменялись победами, было ясно, что двухматчевая дуэль на льду арены в Красногорске будет такой же принципиальной и захватывающей. Команде Германа Титова, испытывающей проблемы с составом, на подмогу приехал из Санкт-Петербурга форвард Александр Филиппов, который выходил на лед во второй тройке вместе с Серафимом Низовцевым и Севастьяном Капчуком. Забегая вперед скажу, что именно это звено было самым активным в матче в составе нашей команды.

Но главным героем встречи, пусть и проигранной, стал голкипер Ярослав Коростелев, который сделал 39 сэйвов, среди которых были просто астрономические спасения, в том числе и интуитивно. Соперники действовали очень активно, постоянно остро атакуя ворота нашей команды. В первом периоде «Крылья» перебросали нашу команду 15-6, тем не менее, счет не был открыт. А вот на 27-й минуте Коростелеву пришлось капитулировать – соперники использовали ошибку в обороне и открыли счет. Но, как говорится, недолго музыка играла и через две с небольшим минуты отличилось второе звено и Филиппов завершил комбинацию, участниками которой стали также Низовцев и Капчук. Впрочем, совсем скоро гости вернули себе лидерство в счете. Мало кто предполагал, что этот счет окажется окончательным. Но получилось именно так – вторая половина основного времени получилась безголевой. В концовке Герман Титов взял тайм-аут, заменил Коростелева на шестого полевого игрока, но как таковой штурм не получился и «Крылья» удержали победный счет.

Через пять дней, 14 февраля, повторная встреча с «Крыльями Советов», в которой наша команда постарается взять реванш. Начало матча в 19.00. Вход свободный.

"Академия СКА-Юниор" (Красногорск) - "Крылья Советов" (Москва) - 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

0:1 - Полежаев Владимир (Шаблов Андрей, Малков Артём) 26:13

1:1 - Филиппов Александр Ю. (Капчук Севастиан, Низовцев Серафим) 28:31

1:2 - Королюк Виталий (Кирилин Иван, Сальников Эмиль) 29:42

Ворота защищали: Коростелёв Ярослав - Смирнов Анатолий

Броски (в створ): 45-73 (17-41);

Вбрасывания: 21-30;

Блокированные броски: 21-19;

Силовые приемы: 6-9;